Январь 2011

Защита лица от холода

Защита лица от холодаПоздняя осень и зима отличаются неблагоприятными условиями по отношению к коже лица. Прежде всего, это сильно ухудшающиеся погодные условия в виде понижения температуры воздуха и сильных ветров. Все это требует интенсивного и основательного ухода за кожей лица и эффективной защиты ее от холода.

Правила защиты:

1) Нельзя смазывать лицо кремом перед выходом на улицу в морозный или ветреный день. Это объясняется тем, что при таких погодных условиях он превратится в тонкую ледяную корку на лице, что станет настоящим потрясением для кожи, особенно чувствительного типа. Крем наносить минимум за полчаса перед выходом. Прочитать остальную часть записи »

Уход за руками

Уход за рукамиРуки женщины должны быть ухожены, поскольку они находятся на виду. Для того чтобы сохранить их молодость и хорошую форму, стоит уделять своим рукам немного времени хотя бы пару раз в неделю. Будет лучше, если уход за руками станет ежедневной привычкой.

 

Ухаживая за руками, следует два раза в неделю делать одну несложную процедуру: на руки нанести экстра увлажняющий крем, помассировать им кожу, после чего нанести скраб для тела и растереть его. Затем все смыть теплой водой. На руки нанести гель для тела, взбить его в пену и вымыть руки, после чего вытереть их полотенцем. Завершающим этапом станет нанесение крема для рук. Прочитать остальную часть записи »

Правила мытья волос

Правила мытья волосХороший внешний вид волосы приобретают в результате правильного ухода. Во время мытья головы мы можем совершать ошибки. Чтобы улучшить состояние своих волос и сделать их здоровыми и блестящими, следует соблюдать ряд правил.

 

— Мыть волосы можно так часто, насколько Вы испытываете в этом потребность. Главное использовать теплую воду. Применение горячей воды плохо влияет на кожу головы, высушивая ее. Хорошо промывайте волосы после использования шампуня. Прочитать остальную часть записи »

Как правильно умываться

Как правильно умыватьсяСамый главный закон, который относится к правильному умыванию, гласит: никогда не используй для умывания кусковое мыло! Это связано с тем, что такое мыло имеет щелочную реакцию, а основной механизм защиты кожи человека от разных напастей – кислая среда.

Для кожи любого типа стоит приобрести любое средство для умывания кроме кускового мыла. Эту роль может выполнять мусс, гель, крем, жидкое мыло. Основная задача заключается в том, чтобы подобрать средство именно для Вашего типа кожи. Следует помнить, что если для снятия макияжа Вы используете ватные тампоны и косметическое молочко или крем, то данные средства заменяют мыло и их следует смывать. Прочитать остальную часть записи »

Кофе. Польза и вред

Кофе. Польза и вредАромат кофе не оставляет равнодушных. Для каждого человека чашечка кофе значит что-то свое. Для кого-то это маленький ритуал хорошего начала дня, а для кого-то он превратился в настоящий наркотик, без которого уже никак не обойтись.

Согласно многим исследованиям и наблюдениям кофе несет в себе как пользу, так и вред для организма человека. В нем содержится более 30 органических кислот, благотворно влияющих на желудочно-кишечный тракт, в результате чего улучшающих пищеварение. Кроме того в кофе есть много микроэлементов (калий, фосфор, сера, азот, натрий, магний и железо), 8 витаминов, представляющих группу В. Прочитать остальную часть записи »

Модные прически 2011 года

Модные прически 2011 года2011 году будет свойственно большое разнообразие. Модными будут как короткие, так и длинные волосы, поэтому подобрать модную прическу под свой тип лица и свое настроение сможет любой желающий.

Среди коротких причесок в моде будет опять прическа боб, неизменно переходящая из года в год. Новинкой будет цветовое решение подобной прически: наиболее популярным станет сочетание коричневого, черного, красного и блондинистого оттенков, и это все на одной голове!

Говоря о коротких прическах, стоит отметить, что наиболее частым являются такие сочетания как красный цвет волос и блондин, светлый и черный, коричневый и блондин. Модными будут прямые или хаотично уложенные волосы, создающие впечатление, что Вы только что после сна. Прочитать остальную часть записи »

Косметологические свойства лимона

Косметологические свойства лимонаУже не одно столетие используется лимон в косметологических и лечебных целях. Так в Древнем Египте он применялся при эпидемиях и для дезинфекции воды, английские мореплаватели боролись с его помощью с цингой, а в Европе он был незаменим в качестве помощника по борьбе с эпидемиями малярии и чумы.

Плоды лимона насыщены сахарами, органическими кислотами, микроэлементами, горькими веществами и жирными маслами. Сам по себе лимон – сильный антисептик. Его используют при гипо- и авитаминозе, атеросклерозе. Прочитать остальную часть записи »

Косметический уход за лицом

Косметический уход за лицомЗа кожей надо ухаживать всегда, а не только в тот момент, когда станут заметны первые морщинки. Основные задачи, которые преследует косметический уход за лицом, — это предотвращение преждевременного старения кожи и поддержание ее нормального функционирования.

Для каждого типа кожи и каждого возраста существуют свои косметические средства и общие правила ухода за лицом. В основной уход за кожей лица входит 4 этапа: очищение кожи, ее увлажнение, питание и защита. Прочитать остальную часть записи »

Гимнастика для рук

Гимнастика для рукЕсли Вы станете регулярно выполнять несложную гимнастику для рук, Вам удастся легко избавиться от накопившихся за день напряжения и усталости, предупредить деформацию рук, которая может стать следствием однообразной работы.

На гимнастику уйдет 5-10 минут. Упражнения выполняются по 8-10 раз.

Для начала следует снять напряжение с рук. Для этого нужно слегка потрясти руками, после чего совершить вращающие движения кистями в правую и левую стороны. Затем следует поставить локти рядом на стол, сгибать и распрямлять кисти рук. Рука кладется свободно на стол, после чего нужно сжимать в кулак и разжимать кисть. Прочитать остальную часть записи »

Обертывания для тела

Обертывания для телаДля тела довольно полезны обертывания водорослями спирулина – процедура, которая направлена на очищение, увлажнение и питание кожи. В результате в организме усиливается кровообращение и улучшается обмен веществ, выводится лишняя жидкость, тело приобретает улучшенную форму, ощущается мгновенный прилив энергии. Эта процедура лучше всего подходит для кожи сухого типа.

При глубокой очистке тела используется грязевое обертывание. В результате с тела удаляются ороговевшие частицы, идет стимулирующий процесс по обновлению клеток, организм насыщается минералами и витаминами. В процессе используется термоодеяло, что увеличивает проникновение активных веществ. Прочитать остальную часть записи »

Счетчик
Реклама
Ссылки: