Октябрь 2012

Вредные косметические препараты

Современный рынок пестрит разнообразием предлагаемых косметических препаратов и бытовой химии, которые изготовлены специально для того, чтобы сделать женщину красивой. Но далеко не все они способны оправдать свои обещания, поэтому при выборе стоит обязательно удостовериться в их безопасности. Существует несколько особенно вредных для состояния кожи препаратов:

1. Лаурит и лаурилсульфат натрия — достаточно сильные аллергены, могут вызывать выпадение волос. В основном добавляются для образования пены или удаления жира.

2. Изопропиловый спирт добавляется в антибактериальные средства. Уменьшает естественную сопротивляемость организма от бактерий, вирусов и инфекций. Прочитать остальную часть записи »

Лечение и предотвращение целлюлита

Американские исследователи сделали вывод, что в будущем мелисса станет основным лекарственным средством для лечения и предотвращения целлюлита. Для участия в исследовании были приглашены 150 женщин в возрасте до 36 лет, с ярко выраженными признаками этого неприятного явления. В течение 2 месяцев участницы группы применяли различные маски, кремы и обертывания на основе мелиссы лекарственной. В результате 75% женщин остались довольны результатом, т.к состояние их кожи значительно улучшилось. Прочитать остальную часть записи »

Кожа на локтях

Кожа на локтях гораздо сильнее отличается от кожи рук, и уж тем более лица. Она суше, плотнее и без необходимого ухода, на ней могут образоваться мелкие трещинки и натертости. Попробуем избежать этих проблем и придать коже такую же нежность и бархатистость, как и на остальных частях тела. При соблюдении определенных правил, это совсем не сложно.

Во время принятия душа или ванны, нужно обрабатывать локти скрабом, это поможет удалить омертвевшие клеточки кожи и придаст локоткам мягкости и бархатистости. После принятия водных процедур обязательно смажьте кожу локтей питательным кремом. Если это вечерняя процедура, крем должен быть более жирным и слой его густым. Сверху можно наложить марлевую повязку, получится своеобразный «отпаривающий» эффект и оставить все это на 1-2 часа. Для смягчения кожи в крема добавляют специальные растительные и эфирные масла, поэтому, при покупке, обратите на их состав особое внимание. Для питания кожи полезны витамины А, Е и F, для лечения микро-трещинок — экстракты лечебных трав. Прочитать остальную часть записи »

Лишний вес

Уже давно известно, что лишний вес отрицательно сказывается не только на настроении, но существенно влияет на состояние здоровья. Однако, удерживать вес в норме постоянно, удается лишь единицам. Существует множество внешних факторов, которые отражаются на фигуре женщины: рождение ребенка, различные заболевания и многое другое. Практически любая женщина хоть один раз в жизни, но соблюдала диету, при этом далеко не каждая заботится о том, чтобы слишком быстрая потеря веса не отразилась на общем состоянии организма.

Чтобы избежать появления растяжек и обвисания кожи, необходимо придерживаться определенных правил, при соблюдении любой диеты. В первую очередь, выбирая способ похудеть, стоит задуматься о том, что, чем быстротечнее будет диета, тем меньше организм успеет адаптироваться к новому состоянию. А значит, потребуется определенное время для его реабилитации, иначе вес может вернуться с «процентами». Далее, если все таки, решение принято в сторону экспресс-похудения, основывать его стоит на витаминах и микроэлементах. Не стоит злоупотреблять травяными настоями, лечебные свойства трав действуют, только в небольших дозах. Так же, как и ко всему остальному, к травам организм может привыкнуть и просто перестанет их воспринимать. Прочитать остальную часть записи »

Счетчик
Реклама
Ссылки: