Февраль 2013

Как защитить лицо от солнца

Нужно ли весной пользоваться кремами с ультрафиолетовой защитой? Или только летом?

Конечно, не рекомендуется в солнечные дни ходить под прямыми лучами солнца. Обычные солнцезащитные очки и панамки на голову помогут Вам в этом! Не забывайте также, что солнце наш поставщик витамина D, который необходим для укрепления костей и зубов. Образуется этот витамин, действуя на масла кожи. После  соответствующих биологических реакций витамин впитывается в тело. Помогает правильному усвоению таких витаминов, как кальцию, фосфору и витамину А. Так что не избегайте солнышка, но соблюдайте его разрешенную норму. Прочитать остальную часть записи »

Используйте лимон в косметических целях

Уже давно стало известно, что лимон обладает чудотворными свойствами. Если Вы хотите постоянно использовать его в косметических целях, то его легко можно вырастить у себя дома на подоконнике. Мы поделимся с Вами эффективными рецептами, которые улучшат Вашу кожу, волосы, ногти и тело вообще.

Отбелить кожу и сузить поры поможет следующая маска: смешайте 4 ст. л. меда, 2 ст. л. свежеотжатого лимонного сока и 2 ст. л. овсяной крупы. Обязательно перед нанесением маски кожа должна быть чистой. Подержите маску максимум 25 минут. Смойте ее теплой водичкой с массажными движениями.

Лимонный пилинг — вот секрет здоровой и красивой кожи! Ведь лимон содержит в себе массу витаминов, которые так необходимы нашей коже по всему телу. Перед принятием душа, нанесите на тело смесь из сока лимона и потертой кожуры лимона. Масса должна быть однородной, поэтому хорошо перемешайте смесь. Подержите минут 15-20, и примите душ. В результат таких процедур Ваша кожа подтянется и обогатится всеми необходимыми витаминами. Прочитать остальную часть записи »

Весенние маски

Весной наша кожа особенно чувствительна. Она переживает период авитаминоза, не приспособление к новому временному периоду, переходная погода, весенняя хандра и многие другие факторы, которые пагубно влияют на кожу. И в этот период очень важно, чтобы позаботиться и помочь коже, уделить в этот сезон ей больше времени и внимания.  Ведь уделив ее максимум внимания сейчас, летом Вы будете любоваться своей чистой и блестящей кожей. Мы предлагаем Вам несколько рецептов универсальных масок, которые помогут Вам быстро и качественно помочь коже весной. Для начала мы предлагаем несколько полезных советов. У Вас офисная работа, или та, где Вы вообще не отходите от компьютера, конечно, у Вас постоянно красные и уставшие глаза. Прочитать остальную часть записи »

На заметку тем, кто любит делать маски

Перед нанесением любой косметической маски лицо подобает усердно обработать, то есть хорошо вымыть и очистить. Готовить маски нужно именно перед их использованием, потому что очень важна свежесть компонентов, входящих в нее. Для того, чтобы маски были эффективны и не огорчили своим результатом, нужно перед процедурой провести легкий массаж области нанесения маски. Эти чудотворные средства наносят на очищенную кожу. Это очень важно для успешных последствий той, или другой маски.

Сухую или нормальную кожу предварительно покрывать увлажняющим кремом. Так Вы поможете коже размягчить ее и сделать более влажной, что нужно для следующих процедур. Прочитать остальную часть записи »

Счетчик
Реклама
Ссылки: