Май 2013

Ароматерапия — лучшее средство для хорошего настроения

Ароматерапия - лучшее средство для хорошего настроенияС давних пор ароматерапия считается одним из лучших способов для расслабления, борьбы с усталостью, нервным и физическим напряжением. Наш организм устроен таким образом, что память на запахи у нас самая длительная и ассоциативная, т.е. мы обычно вспоминаем запах с его привязкой к какому-то событию. На этом принципе и основано использование ароматов в

Запах пихты, кедра, сосны ассоциируется с прогулкой в сосновом бору, тишиной, пением птиц.

 

Несколько капель этих масел, добавленных в аромолампу, подарят ощущение спокойствия и  умиротворения  лесной прогулки. Герань, шалфей, лаванда – это ароматы цветущего луга, лета, солнца. Всего  2-3 капли  капель этих масел нанесенные на одежду, аромомедальон или добавленные в массажное масло вернут нас в ощущения лета, хорошего настроения,  бодрости. Запах герани отличное средство борьбы с осенней депрессией. Прочитать остальную часть записи »

Уксусная вода для мягких волос

Уксусная вода для мягких волосСегодня на рынке множество различных средств, обещающих незабываемую мягкость и шелковистость волосам. Различные бальзамы, кондиционеры, спреи и маски для волос пестрят названиям и обещают незабываемый эффект. К сожалению, состав этих средств совсем не радует, потому как 99% их компонентов – синтетические средства. Но есть очень простое,  дешевое, эффективное и доступное абсолютно всем средство, после которого волосы будут мягкими и шелковистыми, как обещает реклама самых дорогих средств. Это средство —  самый обыкновенный уксус. Прочитать остальную часть записи »

Уход за чувствительной кожей

Уход за чувствительной кожейИзучение состава любого косметического средства сейчас больше похоже на чтение химического справочника. Парабены, стеараты, диметикон, формалин, спирты и триглицериды —  вот далеко не полный перечень того, что входит в состав самого простого крема. Естественно, все эти вещества предварительно тестируют на безопасность и дозы их  в косметических средства невелики.

 

Но всегда остается возможность повышенной индивидуальной чувствительности, приводящей к развитию всевозможных аллергических реакций. Аллергия на компоненты косметических средств одна из основных причин обращение к косметологам. Иногда  непереносимость настолько сильна, что использования любых косметических средств приходится полностью избегать, но ведь кожа все равно требует ухода. Прочитать остальную часть записи »

Кофейный пилинг – заряд бодрости для лица и тела

Кофейный пилинг – заряд бодрости для лица и телаСамый простой и действенный способ провести салонную процедуру не выходя их дома – сделать себе кофейный пилинг. Это не только просто, доступно, дешево, но и очень эффективно. Мелкие частички кофе способствуют удалению омертвевших частиц кожи, стимулируют приток крови, улучшают обменные процессы, способствуют естественным процессам регенерации

 

Для пилинга лица берут чайную ложку молотого кофе, смешивают его с йогуртом или сметаной. Аккуратными движениями по массажным линиям втирают получившуюся массу  в кожу лица, избегая кожи вокруг глаз. Если кожа лица нормальная или жирная применять такие процедуры можно 1 или 2 раза в неделю, а вот при сухой коже их  количество следует сократить до 1-2 в месяц, а в основу для пилинга  желательно добавить увлажняющий компонент, например 2-3 капли масла жожоба, авокадо или масла виноградной косточки. Если кожа проблемная, склонная к образованию прыщей, то 1-2  капли масла бергамота, добавленная к пилингу, подсушит кожу, стянет поры,  успокоит воспаленные участки. Кофейный пилинг не только выровняет кожу, подарит ощущение чистоты и легкости, но и немного подтянет ее, поскольку кофеин, входящий в его состав, обладает легким тонизирующим эффектом. Прочитать остальную часть записи »

Счетчик
Реклама
Ссылки: