Март 2013

Способы борьбы с целлюлитом

Целлюлит—нарушение микроциркуляции в подкожной жировой клетчатке, сопровождающееся нарушением лимфооттока. Проявляется целлюлит появлением «апельсиновой корки» в зоне живота, бедер, ягодиц. Кожа становится неэластичной, бугристой.
Устранение целлюлита тесно связано с восстановлением кровообращения в зоне нарушения. К целлюлиту также приводят задержка жидкости в организме, нерациональное питание, гиподинамический образ жизни. Прочитать остальную часть записи »

Салонные процедуры по уходу за телом

Для сохранения красоты тела мало использовать гигиенические и увлажняющие средства. Периодически нужно пользоваться дополнительными методами, которые в широкм ассортименте предлагают салоны красоты.
Массаж. Широко и далеко известная процедура, позволяющая достичь расслабления мышц, улучшить психоэмоцинальное состояние организма, снять стресс, устранить нарушение кровообращения в проблемных зонах. Может производиться как в домашних условиях, так и в массажных кабинетах. Существует множество разновидностей массажа, каждый из которых имеет свои показания и цели. Прочитать остальную часть записи »

Правила окрашивания волос

Как известно, окрашивание волос является одним из агрессивных факторов воздействия на волосы. При окрашивании волос следует соблюдать следующие правила:
Необходимо стараться не окрашивать волосы светлее, чем ваш цвет волос, больше, чем на 3-4 тона. Как известно, при производстве красок используется аммиак, который повреждает волосы.
В последнее время налажено производство безаммиачных красок для волос. Это поможет поменять стиль, не повреждая волосы.
Лучше всего окрашивать волосы через 2-3 дня после мытья, поскольку это в меньшей степени повлияет на волосы повреждающе.
После окрашивания необходимо применять специальные средства по уходу за волосами, обязательно использовать бальзам для легкого расчесывания. Прочитать остальную часть записи »

Дефекты ногтей и причины их возникновения

Маникюр необходим каждой женщине, которая заботится о себе и кочет быт привлекательной и ухоженной. Однако существует ряд косметических повреждений ногтей, при которых процедуру следует проводить особенно осторожно.
Подногтевые гематомы—в результате повреждения ногтевого ложа возникает кровоизлияние под ногтевую пластину. В данном случае необходимо избегать дополнительного повреждения ногтя.
Хромонихия—обозначает изменение цвета ногтя с естественного на желтый, зеленый, красный. Возникает в результате определенных органических нарушений, заболеваний, после приема некоторых препаратов.
Размягчение ногтей, в результате чего ногтевая пластинка становится хрупкой и ломкой, требует повышенного внимания и обращения к специалисту. Прочитать остальную часть записи »

Счетчик
Реклама
Ссылки: